Sushi For You – Symbolbild: Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen

Sushi For You in Berlin

JapanischCharlottenburg, Berlin

Symbolbild · Foto: Joli Rumi (CC BY-SA 4.0)

Über Sushi For You

Mit Sushi For You finden Gäste einen japanischen Imbiss im Stadtteil Charlottenburg in Berlin. Die Adresse lautet Lise-Meitner-Straße 2, 10589 Berlin.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Lieferservice.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 30 39888854 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 34 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cafe BrotZeit, liegt in rund 110 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Japanisch
Stadtteil
Charlottenburg
Ort
10589 Berlin
Adresse
Lise-Meitner-Straße 2

Ausstattung & Service

  • Lieferservice

Speisekarte von Sushi For You

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Sushi For You.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der japanischen Küche

  • Nigiri & MakiSushi mit rohem Fisch, Gemüse oder Omelett
  • SashimiFein geschnittener, roher Fisch in Spitzenqualität
  • RamenNudelsuppe mit kräftiger Brühe, Ei und Chashu
  • TempuraLeicht frittiertes Gemüse und Garnelen
  • YakitoriGegrillte Hähnchenspieße mit Tare-Glasur
  • MochiSüße Reiskuchen, oft mit Eiscreme gefüllt

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Sushi For You aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Sushi For You liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 30 39888854.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Sushi For You
Lise-Meitner-Straße 2
10589 Berlin (Charlottenburg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Sushi For You. Koordinaten: 52.52688, 13.30672

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Sushi For You am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Sushi For You finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen
Symbolbild: Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen · Foto: Joli Rumi, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Sushi For You

Wo befindet sich Sushi For You?

Sushi For You befindet sich in der Adresse Lise-Meitner-Straße 2, 10589 Berlin im Stadtteil Charlottenburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Sushi For You reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 30 39888854 möglich.

Bietet Sushi For You Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Sushi For You?

Sushi For You ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Japanisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Japanische Restaurants & Sushi in Deutschland